返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为nova9pro怎样在日历上显示中国农历
时间:2026-04-25 14:27:32
1、打开华为nova9pro手机上的【日历】功能——点击右上角的“四个点”
2、在弹出的下拉框中,点击【设置】选项
3、点击【其他历法】
4、进入【其他历法】界面——点选【中国农历】即可。
华为手机日历怎么显示黄历
华为手机日历怎么显示黄历
华为手机在哪里显示黄历宜忌
华为nova9Pro农历日期怎么设置
华为手机日历怎么显示黄历宜忌
为你推荐:
办身份证需要带什么
zoo是什么意思
男生烫什么发型好看
女生喜欢什么
公积金账号是什么
易宝支付是什么
什么是复韵母
什么叫洗钱
七夕送女朋友什么礼物
中国的国鸟是什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com