返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样取消微信游戏授权
时间:2026-05-04 06:56:08
1、手机登录微信后,点击“发现”--“游戏”,如图
2、点击“我”--“隐私设置”, 如图
3、点击“游戏管理”,如图
4、选择要取消的游戏,点击“取消游戏关联”,如图
微信怎么取消游戏授权
微信游戏授权管理在哪
怎么删除微信玩游戏的记录
怎么把微信发现里面的游戏去掉
微信如何取消游戏关联
为你推荐:
踟躇怎么读
鸡爪怎么烧好吃
感冒可以吃螃蟹吗
苹果怎么吃最有营养
了解的近义词
小孩发烧怎么退烧
独特的近义词
继续的近义词
肠胃感冒的症状及治疗
三秒胶怎么去除
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com