返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么一来消息摄像头就闪光
时间:2026-04-23 17:44:46
1、打开手机的设置,在设置菜单中选择“辅助功能”
2、然后在辅助功能页面中选择“音频/视觉”
3、接着下滑页面到底部,将“LED闪烁以示提醒”右边的开关点击关闭就可以了
苹果手机来短信怎么设置闪光灯提醒
苹果微信来消息的闪光灯怎么设置?
苹果手机设置微信来消息闪光灯提示教程
iphone11微信消息闪光灯不亮
苹果来消息的闪光灯怎么设置?
为你推荐:
拳皇13怎么设置按键
怎么丰胸效果好
睡不着觉该怎么办
我的世界mod怎么用
重庆三日游旅游攻略
豆丁网怎么复制文字
苹果5se怎么样
减肥晚餐
一周减肥计划
宝宝屁股红怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com