返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑照片怎么批量删除
时间:2026-04-22 09:16:43
1、点击打开照片。
2、点击左边类目。
3、点击选中一张照片。
4、按shift键后,点击另外一张照片,这样二张照片之间的照片都选中了,右键点击。
5、点击菜单上的删除,这样就可以批量删除照片了。
如何批量删除苹果电脑里的照片?
苹果电脑怎么删除照片
Macbook怎么批量删除照片
苹果笔记本上电脑相册里的照片怎么删除
mac如何批量删除图库照片
为你推荐:
二维码有什么用
居心叵测的意思
生日祝福语幽默
婀娜的意思
qq起什么名字好听
天秤座女生和什么座最配
drums是什么意思
30岁女人用什么护肤品
扯蛋是什么意思
沐浴的意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com