返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭应用自动更新
时间:2026-04-27 08:52:51
1、首先我们进入应用商店。点击设置。
2、然后我们点击自动更新应用。
3、之后,我们设置为关闭即可。
手机应用自动更新功能怎么关闭
自动更新怎么关闭
怎么关闭手机软件自动升级
如何设置单个app不自动更新
禁止手机系统自动更新怎么设置
为你推荐:
黄褐斑怎么去除
爱奇艺怎么下载电视剧
晚霜怎么用
鼻影怎么画
投诉信怎么写
查尔斯顿眼镜怎么样
砌体加筋怎么布置
熏肉怎么做
技嘉显卡怎么样
蓝牙音箱怎么用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com