返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机微信聊天记录怎么备份到电脑
时间:2026-04-26 08:54:39
方法一:借助iTunes备份。在电脑上打开iTunes。用数据线将手机连接至电脑后,点击顶部的设备图标。 接着在“摘要”页面,点击右下方的“立即备份”即可。方法二:使用“果备份”。在电脑上打开“果备份”。 用数据线将手机连接至电脑后,点击“开始备份”即可。点击右侧的“微信聊天记录”进入详情页。可导出备份。
工具/原料
微信app、数据线、iTunes软件、果备份软件
苹果手机微信聊天记录怎么备份到电脑
苹果手机微信聊天记录怎么备份到电脑
如何将苹果手机上的微信聊天记录备份到电脑
苹果手机怎么备份微信聊天记录
iPhone微信聊天记录如何导出到电脑
为你推荐:
节水方法
桂花树的养殖方法和注意事项
钥匙断在锁里怎么办
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
金夫人婚纱摄影怎么样
快速缓解胸闷小方法
马克思主义与社会科学方法论
牙疼怎么办 立刻止疼
煮面条怎么做好吃
怎么做芭比娃娃的衣服
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com