返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么打开模糊拼音
时间:2026-04-22 04:22:12
1、找到手机上的设置功能
2、在设置页面,点击通用功能
3、然后选择键盘
4、在键盘中有一个模糊拼音功能
5、打开模糊拼音功能
6、如图就是模糊拼音的功能,这样你平舌音或者翘舌音都可以打出你要的汉字
红枣核桃花生米露
上证指数怎么买?
九五三八六六六代表那三个数字
手机无缘无故的震动怎么回事
介绍求算术平方根√1850的近似值几种计算方法
为你推荐:
wps页边距怎么设置
感冒吃什么好
雄心壮志的近义词
职业装发型
短头发怎么扎
感冒头痛
安全常识顺口溜
螃蟹蘸料怎么调
感冒咳嗽吃什么食物好
膝盖凉是怎么回事
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com