返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信视频号推送怎么关闭
时间:2026-05-04 06:13:33
1、打开微信在个人页面点击【设置】。
2、点击【新消息通知】。
3、找到【视频号和直播推送】,点击后方的开关(默认为开启状态)。
4、在下方弹出的提示框中点击【确认关闭】就可以了。
手机微信怎样关闭视频号推送功能?
如何关闭微信视频号推荐的视频?
微信视频号如何关闭个性化推荐
如何关闭视频号里面的个性化推荐视频
微信视频号推送在哪里关闭
为你推荐:
温州大学怎么样
会议纪要怎么写
cad阵列怎么用
怎么看ipad是几代
脸过敏了怎么办
胃不消化怎么办
孕妇贫血怎么补
怎么关闭淘宝店铺
入党动机怎么写
怎么测胸围
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com