返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信app如何设置背景
时间:2026-04-21 17:23:57
1、打开微信,点击【设置】。
2、进入设置内,点击【聊天】。
3、在新的页面,点击【聊天背景】。
4、从几种方式中,选择一个方式添加背景图。
5、选好背景图,点击使用即可。
微信怎么换背景图片
如何更新手机QQ客户端?
联想手机或者摩托罗拉如何下载手机APP
怎样换微信桌面壁纸
超载3个小孩怎么处罚
为你推荐:
郁金香代表什么
粉瘤是什么
什么食物含维生素d
3d打印是什么
月季花是什么颜色的
什么时候中秋节
什么时间容易怀孕
鸡和什么生肖最配
补充维生素a
繁衍是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com