返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何删除微信最近使用的小程序
时间:2026-04-25 07:44:17
1、在【发现】界面,点击【小程序】选项。
2、在【小程序】界面,长按要删除的小程序。
3、在打开的菜单上,点击【删除】按钮即可。
怎么删除微信使用过的小程序记录
微信发现中小程序怎么一次全部关闭或删除
微信小程序批量删除
微信发现中小程序怎么一次全部关闭或删除
微信里的小程序怎么删除
为你推荐:
指甲有竖纹是怎么回事
高考成绩怎么查
秦始皇陵墓为什么不挖
我的世界怎么附魔
carry怎么读
姬存希的护肤品怎么样
手足口病怎么治疗
木瓜怎么吃
弁怎么读
为什么会晕车
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com