返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信拍了拍我怎么弄的
时间:2026-05-08 18:59:46
1、首先将微信升级到最高版本,确保自己的版本有此功能。
2、在微信中选择一个好友或者群聊聊天框点击进去。
3、双击任意好友的头像即可出现“拍一拍”功能。
4、双击自己的头像也可出现“拍一拍我”功能。
微信拍拍功能怎么用
微信如何发表裂开的心情状态?
微信如何设置拍一拍好友
微信怎么评论别人
微信如何设置“拍一拍”?
为你推荐:
华为怎么截屏
牙神经痛怎么办
plate怎么读
58同城怎么发布信息
好书推荐卡怎么做
微信银行卡怎么解绑
昱怎么读
加州牛肉面的做法
辣椒油怎么做才能又辣又香
眭怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com