返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米K50Pro怎么关闭后台应用程序
时间:2026-04-23 05:27:12
1、从底部往上划并停顿,进入多任务界面。
2、向左或者右滑动可以关闭单个应用。
3、或者点击下方的X,即可关闭所有后台应用。
小米手机怎么开启移除动画功能?
小米手机怎样开启权限使用提醒
小米MIUI系统在线升级的两种方法
MIUI12怎么检查更新
小米手机如何加入优先升级计划
为你推荐:
肚脐眼臭是怎么回事
怎么治疗视力
合同怎么写
怎么恢复出厂设置
衣服上的霉斑怎么洗掉
花呗怎么提升额度
美联英语怎么样
鱼漂的做法
麻辣香锅怎么做
鲍鱼怎么做
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com