返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone系统后台关闭“斗鱼”app运行
时间:2026-04-22 20:21:12
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑找到“斗鱼”旁边开关标签,点击设定关闭运行。
ios13进不了蜂窝网络怎么办
苹果手机sim卡故障怎么解决
斗鱼字体的字号如何设置
唐朝有几位名相
剑网3指尖江湖怎样镶嵌装备
为你推荐:
宝宝不拉屎怎么办
苍炎之轨迹攻略
崩溃大陆任务攻略
电脑开机声音怎么设置
经期能减肥吗
生平简介
怎么退个人所得税
请假单怎么写
减肥瘦身方法
卫生间漏水怎么补救
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com