返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用支付宝扫码骑行共享单车
时间:2026-04-21 18:36:48
1、首先打开支付宝。
2、然后点击“更多”,下拉找到共享单车。
3、最后点击扫码任意骑,扫描二维码即可。
4、目前支付宝只支持ofo小黄车、哈罗单车和永安行三种共享单车。
5、总结如下图所示。
怎样通过微信或支付宝骑共享单车
新手怎么打开共享单车,骑行使用?
微信如何用共享单车?
微信怎么扫共享单车?
怎样扫码骑共享单车
为你推荐:
微信怎么群发信息
鼻子总出血怎么回事
小米盒子怎么用
个人优势怎么写
月饼怎么画?
黄字怎么写好看
笔记本电脑怎么截屏
北京汽车怎么样
湿疹怎么治疗能去根
仝卓事件怎么回事
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com