返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机相机怎么设置帧率和分辨率?
时间:2026-04-25 03:56:48
1、打开自己手机的相机,如图所示
2、点击右上角的
设置
选项,如图所示
3、然后点击
视频分辨率
,如图所示
4、根据你自己的需要改动分辨率
5、点击
视频帧率
,如图所示
6、你可以选择
自动
,如图所示
华为手机怎么将手机的屏幕色温调整为默认模式
华为p50如何设置全屏模式?
荣耀50怎么设置为全面屏手势
Honor60如何设置默认应用
荣耀60开发者选项如何查看
为你推荐:
长痔疮怎么办
晗怎么读
番荔枝怎么吃
晚上睡觉出虚汗怎么回事
怎么刮胡子
cad图纸怎么看
ios怎么降级
尤怎么组词
氢气球怎么充气
黑豆怎么煮容易烂
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com