返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关闭打开的应用程序
时间:2026-04-23 01:37:23
1、
底部上拉
在手机底部向上滑动。
2、
选择应用
左右滑动选择需要关闭的应用。
3、
上滑关闭
上滑该应用即可关闭。
苹果手机如何滑动关闭程序
iphonex上滑关闭设置
苹果手机上滑控制中心如何设置
如何设置苹果手机从底部上滑
苹果13手机从底部上滑设置方法
为你推荐:
旅行箱密码忘了怎么办
烧茄子的家常做法
日本豆腐的家常做法
策划方案怎么写
麻婆豆腐的家常做法
词语大全
q点怎么充值
祛斑最好的方法
治疗便秘最快的方法
祛斑美白方法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com