返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书新增评论后为什么没有通知我?
时间:2026-04-23 16:37:23
1、打开【我的】页面,点击页面内【设置】小齿轮图标。
2、进入【设置】页面后,继续点击【通知设置】按钮。
3、在【通知设置】页面,点击打开【评论】功能的开关,以后新增评论后,即可收到通知。
如何开启小红书APP的消息通知提醒?
小红书怎么看评论过的笔记
新浪微博多账号管理 新浪微博多账号登陆方法
小红书怎么看自己给别人的评论
小红书评论别人看不到怎么办
为你推荐:
成都火锅哪家好吃
葱花饼怎么做好吃
四季豆怎么做好吃
蘑菇的种植方法
抖音女生昵称大全
小孩喉咙有痰怎么办
眼睫毛怎么变长变密
怎么转让qq群主
变废为宝手工小制作大全
粉扑怎么用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com