返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么添加录屏在状态栏
时间:2026-04-23 06:30:13
1、首先在手机设置菜单中点击【控制中心】。
2、接着点击【自定控制】。
3、然后点击【屏幕录制】左边的【+】添加。
4、最后从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可。
iPhone关闭系统“电话”app显示Siri建议通知
《疯狂动物园》游戏攻略!
iphone备份失败怎么关闭
苹果手机亮度老是自动暗下来怎么办
如何用iPhone手机下载idle supermaeket tycoon
为你推荐:
电信怎么查流量
怎么生孩子
华为手机怎么分屏
冀怎么读
缺铁性贫血怎么补最快
双黄连口服液怎么样
牛肉火锅的做法大全
为什么额头上会长痘痘
页边距怎么设置
怎么赚钱
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com