返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝首页应用怎么添加健康码?
时间:2026-04-24 03:15:21
1、打开支付宝首页,找到“更多”点击进入。
2、进入后点击右上角“管理”
3、找到“健康码”点击+,勾选完成后右上角保存即可。
4、在支付宝首页应用就可以看到健康码了。
交通银行怎么设置预约转账
支付宝商家服务如何添加店员工
OPPO手机怎么全选删除短信?
微信如何删除登录设备记录
微信摇一摇怎么设置背景图片
为你推荐:
意大利旅游攻略
黄山旅游线路
柿子吃多了会怎么样
任命书怎么写
恩施旅游攻略
怎么清理电脑灰尘
聿怎么读音
炒白银怎么样
陕西旅游景点大全介绍
手机备份怎么恢复
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com