返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机iOS系统定位服务关掉基于位置的提醒使用
时间:2026-04-23 23:05:35
1、首先
iOS系统设置“隐私”页面点击“定位服务”进入。
2、然后
“定位服务”页面下滑点击“系统服务”。
3、最后
页面下滑找到“基于位置的提醒”旁边标签,点击关掉。
苹果系统自定功能怎么设置开启定位服务?
苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
苹果手机如何使用自带的查找iphone软件
苹果手机怎样关闭定位
iphone13pro定位是如何设置的?
为你推荐:
华为双系统怎么切换
尿素高是怎么回事
箴怎么读
书信格式怎么写
怎么查手机型号
尿有泡沫是怎么回事
手机膜怎么贴
儿童口腔溃疡怎么办
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
包子怎么做
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com