返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝上社保卡怎么申领
时间:2026-05-05 21:50:01
1、第一步:打开支付宝,点击进入市民中心;
2、第二步:进入市民中心里面找到贵人服务,点击进入社保;
3、第三步:在市民中心-社保界面,点击社会保障卡申领按钮即可申领社保卡。
支付宝如何申领电子社保卡
医保卡怎么领取实体卡
不小心领取了电子社保卡怎么办
手机怎么办理社保卡申请
电子社保卡两张怎么切换
为你推荐:
福建漳州旅游
新铁锅使用前如何处理
如何安慰失去亲人的人
频繁打嗝怎么办
避孕失败怎么办
婴儿不睡觉怎么办
我的家在哪里
爱奇艺的视频怎么下载
那年夏天你去了哪里 电影
我的世界如何找到村庄
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com