返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把电信卡换成移动卡
时间:2026-04-25 18:30:45
1、先用电信号码给10000号发送短信申请授权码,并获得授权码,然后打开【中国移动】APP点击【携号入网】
2、输入电话号码,获取验证码,并点击【我要申请】
3、填写相关信息,点击提交,即可
电信号码转移动怎么转
电信卡转移动卡的步骤
电信转移动携号转网怎么操作
电信营业厅app如何办理补卡?
中国联通怎么办理携号转入
为你推荐:
猫里奥攻略
梁欢个人资料简介
肌肉痉挛怎么治疗
去凤凰旅游攻略
双星物语攻略
迈克尔杰克逊怎么去世的
个人经历怎么写
左旋肉碱减肥效果怎么样
范蠡简介
哺乳期可以减肥吗
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com