返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
收款语音提示时有时无怎么办?
时间:2026-05-03 00:53:48
1、打开手机应用——“设置”,进入“通知与状态栏”。
2、选择“通知管理”
3、找到“微信”APP或者“支付宝”APP图标
4、点亮最后一个开关“优先打扰”
微信二维码收款语音怎么设置
微信个人收款码怎么添加收款店员?
收款码语音播报器怎么使用
微信收款怎么添加店员
支付宝收款语音播报怎么设置
为你推荐:
怎么制作文字图片
战队名字大全
许广平简介
牡丹鹦鹉怎么分公母
史记简介
邪恶小说大全
寿联大全
五字古诗大全
孩子缺锌怎么补
水果大全图片和名字
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com