返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝购物车商品降价了怎么设置提醒
时间:2026-04-23 00:56:17
1、在淘宝的首页点击切换到【购物车】页面。
2、进入到购物车页面后点击【降价】选项。
3、在页面中点击【设置提醒】。
4、在页面中【选择降价提醒的商品并点击确认设置】即可设置商品降价提醒通知。
淘宝怎么设置降价提醒?
淘宝商品降价提醒怎么看
淘宝怎么知道要买的东西是否降价了
淘宝降价提醒如何设置
淘宝怎么设置降价提醒?
为你推荐:
重庆话怎么说
收条怎么写范本
肉松怎么做
脚底板疼是怎么回事
chanel怎么读
蓦怎么读
苹果手机邮箱怎么设置
through怎么读
飞雕开关怎么样
软中华怎么看几字头
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com