返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机下面任务栏变透明
时间:2026-04-22 08:50:26
1、
点击辅助功能
打开手机设置,往下滑,点击辅助功能
2、
找到快捷键
在辅助功能里找到辅助功能快捷键。
3、
降低透明度
找到降低透明度选项。
4、
消掉勾
将√消掉,手机的任务栏就不会变透明了。
苹果手机dock栏如何关掉透明度
苹果手机如何使底部dock栏变透明
苹果手机如何编辑主屏幕?
苹果手机如何使底部dock栏变透明
苹果手机底部工具栏变透明
为你推荐:
狗狗视频大全搞笑
词根大全
小学六年级日记大全
怎么下载ps软件
老电影大全
暮色森林怎么去
tel怎么打在右上角
监狱建筑师怎么玩
牛尾的做法大全
二人转大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com