返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何清理缓存
时间:2026-05-05 13:29:59
1、找到微信图标,点击进入
2、在我的这个页面,点击设置
3、设置进入之后,点击通用
4、在最低侧,清理微信存储空间,或者下面清空聊天记录
5、点击进入后,自动加载
6、自动清理缓存
7、清理完成
微信怎么清理缓存?
如何清理微信的缓存?
微信如何恢复删掉的聊天记录
微信怎么恢复已删除的聊天记录
微信公众号怎么弄
为你推荐:
狗拉稀怎么办
流动负债合计怎么算
怎么把u盘格式化
罗格朗开关怎么样
怎么在淘宝开网店
寿司怎么卷
转氨酶高是怎么治疗
新生儿打嗝怎么回事
qq文件过期怎么恢复
老婆性冷淡怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com