返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机设置隔空投送只限联系人
时间:2026-04-29 18:47:56
1、第一步:打开苹果手机的“设置”,然后找到【通用】进入,如图。
2、第二步:在通用中选择“隔空投送”进入。
3、第三步:选择“仅限联系人”即可,如图。
iPhone13隔空投送传照片教程
苹果手机隔空投送收到的照片在哪里
苹果手机关闭hdr怎么操作
苹果隔空投送在哪里打开
iphone拍照怎么锁定曝光
为你推荐:
柘木手串怎么盘
怎么设置输入法
湖北大学怎么样
反应蛋白高怎么回事
风向标怎么看
罗瑞卿怎么死的
复方氨酚烷胺片怎么样
梦见掉牙是怎么回事
新陈代谢慢怎么办
手机没信号怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com