返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓8.0如何关闭“正在后台运行”通知
时间:2026-04-23 10:11:07
1、点击设置,选择应用管理。
2、点击左下角设置标志,选择特殊访问权限。
3、点击通知使用权,清除勾选Android系统即可。
4、总结如下。
如何关闭手机软件在后台自动运行?
怎么取消手机通知栏显示应用正在运行的通知?
华为荣耀手机怎么关闭后台应用的消息通知?
如何限制手机后台进程数
如何解决手机程序后台自动启动?
为你推荐:
健康减肥瘦身
一周减肥10斤
快穿之表妹攻略
钱钟书围城简介
怎么吃可以减肥
三国群英传1攻略
减肥茶有用吗
饰品搭配
广州长隆水上乐园攻略
饥饿鲨进化攻略
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com