返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯课堂怎么录屏
时间:2026-04-21 20:43:58
1、首先在腾讯课堂内选择课程进入。
2、然后在控制中心内,点击超级截屏图标。
3、 3、最后选择屏幕录制的图标,即可开始录屏。
腾讯课堂怎么录屏
腾讯课堂上课怎么录屏
腾讯会议中剪辑录制文件方法
腾讯会议如何录制
腾讯会议怎么录制会议视频
为你推荐:
公务员退休工资如何计算
湖南周边旅游景点大全
如何买房
dnf勋章怎么开
酷狗音乐怎么k歌
如何连接共享打印机
怎么样可以贷款
如何唱歌
浙江旅游网
微信朋友圈怎么只发文字
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com