返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑屏幕怎么开启自动旋转
时间:2026-04-23 00:25:48
1、首先打开手机上的控制面板;
2、点击外观和个性化;
3、然后点击显示进入;
4、最后在显示器的外观界面,找到允许屏幕自动旋转并在前面的框中打√,点击确定即可。
笔记本怎么旋转屏幕
如何在Windows 10上旋转屏幕
Windows 11系统怎么设置屏幕旋转
怎么旋转显示器画面?
win10怎么把电脑桌面调成竖屏
为你推荐:
顺丰快递单怎么填写
简历中特长怎么写
生活中的一件事作文
胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因
快手怎么制作长视频
神武孩子怎么养
升学宴祝词怎么说
邱淑贞慈禧的秘密生活
211985大学是什么意思
眼睛怎么样变大
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com