返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机搜狗输入法语音输入免跳转
时间:2026-04-22 13:16:17
1、如图所示,在【AI输入】页面点击【语音输入】。
2、如图所示,点击【齿轮】图标,进入设置页面。
3、如图所示,点击【语音输入免跳转】。
4、如图所示,将【语音输入免跳转】滑块移到右边即可。
苹果13输入法下面的空白怎么取消?
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
iPhone怎么关闭下拉通知栏
苹果手机如何关闭锁屏搜索功能
ios16关闭活动实时提醒方法汇总
为你推荐:
白云怎么画
卤肉饭怎么做
酸菜怎么做
金匮肾气丸怎么样
头皮痒有小疙瘩怎么办
糖醋排骨怎么做好吃
灵芝孢子粉怎么吃
皮沙发怎么清洗
corner怎么读
日语你好怎么说
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com