返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机微信面部解锁如何设置
时间:2026-04-22 01:50:04
1、 第一步:
打开微信钱包窗口,点击【安全保障】设置窗口,进入新页面。
2、 第二步:
在安全保障界面,点击选择【安全锁】功能选项。
3、 第三步:
在安全锁界面,选择【面容解锁】功能即可。
苹果微信面部解锁怎么设置
iPhone手机怎么设置微信面容ID认证
打开微信需要面容怎么设置的
微信服务怎么设置面容解锁
微信面部解锁如何设置
为你推荐:
办健康证需要带什么
牛奶什么时候喝最好
keep是什么意思
u盾是什么
extra是什么意思
feet是什么意思
牙齿松动是什么原因
什么输入法好用
fashion什么意思
过犹不及是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com