返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎样设置青少年模式
时间:2026-04-26 15:13:31
1、
打开儿童模式主菜单
点击儿童模式,点击右上角的三点图标。
2、
选择家长设置
在下拉选项中点击家长设置。
3、
设置青少年模式成功
根据实际情况,设置需要管理的应用即可。
vivo手机青少年模式怎么开启
青少年模式怎么开启
vivo手机如何设置儿童模式
浏览器怎么开启青少年模式
手机青少年模式怎么开启
为你推荐:
康乃馨怎么做
手擀面怎么和面
卡罗拉怎么样
你怎么舍得让我的爱流向海
京东e卡怎么使用
思想汇报怎么写
小厨宝怎么安装
思想汇报怎么写
资产负债率怎么算
自考怎么报名
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com