返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
链家APP如何设置小区月报消息推送
时间:2026-04-22 03:02:32
1、点击链家APP
在手机桌面上,点击链家APP,登录进去。
2、点击设置图标
选择设置图标的选项进入。
3、点击推送设置
选择推送设置的选项进入。
4、选择小区月报
打开小区月报后方的开关即可
如何利用链家APP对小区进行评价?
如何关闭链家的搜索订阅消息推送?
怎么关闭链家的搜索订阅消息推送?
怎么关闭链家的关注的问答消息推送?
链家APP如何开启聊天消息通知?
为你推荐:
青豆怎么做好吃
宝宝感冒鼻塞怎么办
股票的k线图怎么看
怎么开淘宝店铺
日记的格式怎么写
农村淘宝怎么加盟
我的世界怎么酿造药水
鱿鱼须怎么做好吃
嗓子哑了怎么办怎样快速恢复
电热水器怎么用最省电
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com