返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么把关注的某个人设为置顶?
时间:2026-04-29 17:39:32
1、点击抖音手机客户端进入;
2、进入首页后,点击右下角的【我】;
3、然后点击【关注】;
4、找到想要置顶的那个人,点击三个点的图标;
5、然后点击【设为置顶】,这样就可以方便随时查看他的状态了。
抖音置顶怎么设置
抖音别人发作品怎么第一时间知道
抖音头像旁边的赞要怎么点
抖音极速版如何置顶与好友的聊天
抖音如何设置好友置顶
为你推荐:
辐射3攻略
颈动脉斑块怎么办
黑痣怎么去除
旅游攻略网站
梁欢个人资料简介
发型设计与脸型搭配
运动装搭配
一号攻略
光遇攻略
酸奶红糖减肥法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com