返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
视频怎么做成文件详细教程
时间:2026-04-26 18:13:52
1、点击手机的文件管理,选择“视频”之后去长按你的视频。
2、点击右下角的“更多”。然后在展开的选项中,点击“压缩”
3、最后在展开的界面中,点击确定即可。
手机视频怎么以文件形式发送
怎么把视频打包成一个文件
怎么把手机视频转成其他文件格式
视频么变成文件发送
视频怎么弄成压缩包发给别人
为你推荐:
为什么选择我们公司
电脑怎么下载软件
电脑黑屏怎么办
明锐怎么样
韭菜馅饼的做法
抖音怎么拍视频教程
体积怎么算
新疆怎么了
糖醋排骨的做法 最正宗的做法
海水为什么是蓝色的
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com