返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
集体户怎么转家庭户口
时间:2026-04-24 08:38:48
1、打开APP首页点击办事进入
2、点击户籍办理进入
3、再点击未成年子女投靠父母落户即可将集体户变为家庭户口了
怎样开启360天气app的语音播报
一个耳旁右边一个冉怎么念
怎么办理个税退税业务
有哪些描写“珍珠”的诗句
端午节语言
为你推荐:
紫米粥的做法
锅巴的做法家常做法
凉粉的做法与配方
自然堂的护肤品怎么样
红烧鸡翅的做法
手机投屏到电视上怎么操作
豆沙馅的做法
黄油面包的做法
奥尔良烤翅做法
水果拼盘图片及做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com