返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开通异地医保报销功能
时间:2026-04-26 14:59:27
1、
打开支付宝,点击进入“市民中心”。
2、
点击进入“办事大厅”界面。
3、
点击打开“异地就医备案”。
4、
进入后,点击“异地就医备案申请”进入登记备案,开通异地医保报销功能。
2022年新生儿医疗保险怎么交
杏鲍菇小煎饼
小孩医保怎么办理
婴儿辅食之冬瓜秋葵汤
穗好办怎样办理证明
为你推荐:
beach是什么意思
多巴胺是什么意思
西游记长篇什么小说
维持的意思
盗汗是什么意思
dual是什么意思
ass什么意思
大便次数多是什么病
沸腾的意思
台式电脑什么品牌好
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com