返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果iOS12测距仪怎么用
时间:2026-04-26 09:02:36
1、先将系统升级到iOS12。
2、依次点击“设置”—“通用”—“软件更新”,在软件更新里面下载并升级。
3、打开软件,水平移动手机即可显示移动的距离。
4、总结如下图所示。
Iphone12怎样使用测距仪
苹果12中测距仪的使用方法
iOS 12里的测距仪怎样使用?
如何使用苹果12手机测距仪测量距离?
iPhone13怎样设置解锁方式
为你推荐:
螃蟹公母怎么区分
胎儿脐带绕颈怎么办
怎么写作文
孕妇贫血怎么补
蒜苔怎么腌制才好吃
dnf冒险团怎么升级
体温怎么写
平安普惠怎么样
怎么学英语
微信怎么删好友
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com