返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么设置不要接收店铺服务通知
时间:2026-05-03 16:19:31
1、
打开客服消息栏目
进入商城页面,打开客服消息栏目。
2、
点击小圆点图标
来到新页面,点击打开右上角的小圆点图标。
3、
关闭接收店铺服务通知的开关
来到新页面,点击关闭接收店铺服务通知的开关即可。
抖音怎么关闭私信功能
抖音如何关闭服务通知
抖音如何设置允许他人查看我的关于与粉丝列表
抖音如何发起未成年人退款
抖音app怎么设置接收全部人的通知
为你推荐:
尼泊尔旅游攻略
南少林在哪里
如何添加水印
姚振华是潮汕哪里人
永安旅游
如何养肝护肝排毒
如何让头发快速长长
阿尔卑斯山在哪里
fast路由器设置
饮水机不加热怎么回事
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com