返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机如何悬浮窗口分屏
时间:2026-04-23 22:30:59
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“通用”界面。
2、在通用页中,点开“画中画”设置页。
3、设置“自动开启画中画”,即可自动出现悬浮窗口。
iphone13怎么分屏
苹果13怎么分屏
苹果怎么两个app同时使用
苹果手机怎么分屏
苹果13浮窗设置在哪设置
为你推荐:
枸杞有什么功效
网商银行是什么
什么花最香
轰趴是什么意思
kn是什么单位
湿疹是什么
peach是什么意思
4k是什么意思
鸿蒙是什么意思
重阳节是什么意思啊
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com