返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
今日头条怎么屏蔽部分内容
时间:2026-05-03 05:55:27
1、打开今日头条首页,点击页面底部“我的”
2、点击“隐私设置”。
3、点击“内容屏蔽管理”。
4、选择不喜欢的内容标签,点击添加。
5、点击“保存修改”即可。
今日头条不想看某类内容怎么办
今日头条极速版怎么添加地址
今日头条APP在哪里查看隐私设置?
今日头条怎么设置直播屏蔽词?
如何停用今日头条极速版个性化推荐
为你推荐:
什么是血崩
天涯若比邻的意思
本子是什么意思
1582年发生了什么
脸上油多是什么原因
劫难的意思
井加一点读什么
打呼噜有什么危害
ojt是什么意思
k值是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com