返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机来电不亮屏怎么解决
时间:2026-04-27 11:47:04
1、打开OPPO手机中的系统设置,在列表中选择【通知与控制中心】并打开。
2、在通知与控制中心继续选择【息屏通知光效】设置,点击进入。
3、在通知光效设置中心选择【亮屏】模式即可解决来电不亮屏问题。
oppo手机来电不亮屏怎么解决
oppo手机打电话进来会响就是黑屏怎么办
oppo手机来电黑屏不显示怎么回事
oppo手机来电不亮屏怎么设置
oppo手机来电话屏幕不亮怎么回事
为你推荐:
简历计算机水平怎么写
中考分数低怎么上高中
头顶头发稀少怎么办
公司拖欠工资怎么办
胳膊发麻是怎么回事
博世洗衣机怎么样
翼支付怎么用
小叶紫檀怎么盘
超级玛丽怎么玩
摩托车烧机油怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com