返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
宝宝树怎么记录月经
时间:2026-04-23 06:09:38
1、打开宝宝树,下滑页面,然后找到并点击【经期记录】。
2、选择月经开始的日期,然后点击打开【大姨妈来了】后面的按钮。
3、选择月经结束的日期,然后点击打开【大姨妈走了】后面的按钮即可记录月经。
如何在宝宝孕育树上进行经期记录
怎么在宝宝树孕育中设置经期信息?
宝宝树孕育如何记录经期
宝宝树孕育APP上如何更改月经周期
宝宝树孕育如何切换状态
为你推荐:
柒怎么读
年利率怎么算
头发少了怎么办
天猫积分怎么兑换
为什么不接电话
清蒸鲈鱼正宗做法
日本为什么停止种植牙
为什么会长痘痘
人参果怎么吃
针眼是怎么引起的
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com