返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查看自己的身份证号
时间:2026-04-21 20:14:32
1、打开手机支付宝,点击【卡包】进入。
2、在卡包页面选择【证件】,点击【身份证】后面的三角图标进入。
3、接下来点击【查看证件信息】。
4、最后在身份证页面即可查看自己的身份证号。
怎么查自己的身份证号码
身份证号码忘了怎么查
身份证号码忘记了怎么查询
怎么查自己的身份证号码
怎么查自己的身份证
为你推荐:
骨头用英语怎么说
通心粉怎么做
怎么更改桌面图标大小
怎么治疗狐臭
我的世界狗怎么繁殖
只有车牌号怎么查违章
发言稿怎么写
炒西兰花怎么做好吃
电脑处理器怎么看
鼻炎流鼻涕怎么治疗
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com