返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何开启音量键唤醒设备功能
时间:2026-04-21 22:07:42
1、点击“设置”图标,打开APP
2、在弹出的界面中点击“锁屏、密码和指纹”选项
3、在弹出的界面中点击“音量键唤醒”右侧的按钮,开启相应功能
小米手机卸载小米画报怎么操作
MIUI系统如何用音量键唤醒屏幕
小米手机如何将通知类消息折叠成一个条目
小米微信怎么开启微信通知
小米手机怎么开启通知聚合功能
为你推荐:
手机有什么好玩的游戏
钓鲫鱼用什么漂
kol是什么意思啊
芝麻油的功效与作用
安慰的意思
红花功效与作用
蹒跚是什么意思
七律长征全诗的意思
300分能上什么专科
六级成绩什么时候公布
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com