返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么用自带软件把照片打包压缩
时间:2026-04-24 16:46:42
1、首先打开自带软件“文件”,新建一个文件夹
2、在照片中选中想要打包的图片
3、选择存储到“文件”,然后选中刚刚新建的文件夹
4、最后,长选新建的文件点击压缩就可以了
苹果手机压缩图片打包发送怎么操作
苹果手机照片如何打包成文件发送
苹果手机以文件形式发送照片
苹果手机怎么压缩打包手机相册照片
苹果手机照片怎么打包发送
为你推荐:
peek是什么材料
e-mail是什么意思
办结婚证需要什么
我得到了什么作文
教师节给老师送什么礼物好
扭矩是什么
红杏出墙是什么意思
隆科多和太后什么关系
什么是公历
蹉跎岁月是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com