返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
扇贝阅读怎么打开微信提醒?
时间:2026-04-23 20:23:09
1、进入手机,点击【扇贝阅读】;
2、打开软件,点击【我的】;
3、在我的页面,点击“设置”按钮;
4、打开设置页面,点击“提醒设置”;
5、点击“微信打卡提醒”的开关;
6、最后点击时间设置即可。
怎么注销扇贝阅读账号?
扇贝阅读怎么修改单词发音?
扇贝阅读怎么打开护眼模式?
扇贝听力APP怎么开启微信打卡提醒
扇贝阅读APP如何开启微信打卡提醒
为你推荐:
色系搭配
男人瘦身减肥方法
怎么减肥好
减肥小方法
怎么给电脑加密码
穴位按摩减肥
古北口镇旅游攻略
韩束的护肤品怎么样
怎么减肥啊
红烧狮子头怎么做
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com