返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
修改微信文件打开方式怎么设置
时间:2026-04-25 08:03:10
1、进入微信后,点击收到文件的好友头像。
2、选择需要打开的文件。
3、加载文件后,点击右上角三个点的图标。
4、选择其他应用打开的图标。
5、选定默认打开的应用,点击总是的选项即可。
微信文件打开方式如何设置
微信怎么设置文件打开方式
微信文件怎么设置打开方式
微信用其他应用打开怎么重新设置
微信文件默认打开方式怎么改回来
为你推荐:
郏县怎么读
cad怎么画箭头
点烟器怎么用
链球菌感染怎么治疗
肝脏不好怎么调理
单书名号怎么打
怎么判断椰棕床垫有没有甲醛
霉菌性阴炎反复怎么办
鸡胸肉怎么做
颈椎痛怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com