返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
查结婚证怎么查
时间:2026-04-25 09:34:29
1、首先打开支付宝,进入市民中心页面,点击【民政】
2、接下来在民政页面点击【电子结婚证】
3、然后在新的页面点击【查看原件】即可查看结婚证原件。
支付宝如何查询电子结婚证
电子版结婚证怎么查询
支付宝电子结婚证在哪查
结婚证电子版如何查
支付宝如何查看电子结婚证
为你推荐:
什么生土
271是什么意思
提车要注意什么
玉米靠什么传播种子
梭子蟹什么时候最肥
恍如隔世的意思
campus是什么意思
心猿意马的意思
average是什么意思
蚕食的意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com